Так ли нужна сайту адаптивность?

Вопрос: Что такое адаптивный веб-дизайн сайта и можно ли без него обойтись?

Ответ: Адаптивный веб-дизайн обеспечивает корректное отображение сайта на различных устройствах, подключённых к интернету и динамически подстраивает сайт под заданные размеры окна браузера.

Целью адаптивного веб-дизайна является универсальность веб-сайта для различных устройств. Для того, чтобы веб-сайт был удобно просматриваемым с устройств различных разрешений и форматов, по технологии адаптивного веб-дизайна не нужно создавать отдельные версии веб-сайта для отдельных видов устройств. Один сайт может работать на смартфоне, планшете, ноутбуке и телевизоре с выходом в интернет, то есть на всем спектре устройств.

Данный вид отображения сайтов начал приобретать популярность после того, как пользователи все больше стали использовать мобильные устройства для выхода в интернет, и число которых продолжает стремительно расти.

Особенно актуально это стало, когда Google начал иначе ранжировать сайты в мобильном поиске – отдавать предпочтение сайтам, приспособленным под просмотр на мобильных устройствах, о чем мы писали ранее.

← Назад

Вы готовы к трансформации маркетинга и продаж?

454091, Челябинская область, г. Челябинск, Площадь Революции, 7а, Офисный центр «Скиф», 8-ой этаж