Тренды веб-дизайна 2015 года.

Дизайнеры считают, что интернет-серферы стали глупее, но требовательнее. Они окончательно перестали воспринимать тексты, и неспособны подождать 0,5 сек, пока прогрузится web-страница. 

Плоский дизайн

Тренд прошлого года остается до сих пор является «королем». Дизайнеры в последнее время стали отдавать предпочтение упрощенным и более легким сайтам. Основные причины выбора такого дизайна – это уменьшение «веса» сайта и улучшение восприятия контента.

https://www.tectonica.co/

Фоновые изображения и видео

В последнее время все чаще в дизайне стали использоваться качественные фотографии и видео от профессиональных фотографов вместо стоковых изображений. Сайты становятся все более «кинематографичные» с развитием web-технологий. Чаще всего «первый экран» использует принцип минимализма, содержит лишь меню, логотип и полноэкранное фото/видео.

https://thebuildfilm.com/

Крупный шрифт

Мода на использование крупных заголовков и выделение значимых частей текста, как и плоский дизайн плавно переходят в новый год. Размер шрифта не просто большой, он огромный по меркам Интернета. Скорей всего данный тренд будет одним из основных элементов текущего года.

https://www.weareo3.com/

Загрузочные экраны

Порой загрузка страницы сайта может занять достаточно продолжительное время даже для пользователей с хорошим Интернет-соединением. Для того чтобы пользователь не видел «недогруженную» страницу часто стали использоваться экраны с отображением прогресса загрузки.

https://www.ohdeergames.com/

Виталий Крупин

Руководитель
интернет-проектов

Комментарий специалиста

На данный момент эти несколько трендов набрали популярность в прошлом году и повлияют на разрабатываемые сайты в 2015. С каждым днем мобильные платформы все больше оказывают влияние на оформление и функционал сайтов. На данный момент наличие адаптивности у сайта является стандартом, т.к. стремительно растет доля пользователей использующих различные мобильные устройства для выхода в Интернет.

Как бы ни был привлекателен дизайн, не стоит забывать о роли контента, как основополагающего элемента успешного сайта. Дизайн сам по себе является лишь оберткой, за которой скрывается то, что действительно нужно клиенту.

← Назад

Вы готовы к трансформации маркетинга и продаж?

454091, Челябинская область, г. Челябинск, Площадь Революции, 7а, Офисный центр «Скиф», 8-ой этаж